Лук на подоконнике из Приморска — лучший!

21 мая 2021
Лук на подоконнике из Приморска — лучший!

Команда средней школы из Приморска Выборгского района стала абсолютным победителем международной игры «Начинающий фермер»

Экспертное жюри высоко оценило и саму суть, и творческую подачу, и защиту проекта «Витаминный урожай» по выращиванию лука на подоконнике.

В финале конкурса соревновались 34 команды из России, Азербайджана, Армении, Беларусии, Грузии и  Кыргыстана.

Команды из Ленинградской области регулярно выходят в финал российских и международных игр «Начинающий фермер» в категориях  школьные команды, команды ссузов и вузов, команды молодых специалистов и предпринимателей.

Конкурс проводят Российский союз сельской молодёжи и Минсельхоз России для поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. Ленинградское отделение Российского союза сельской молодёжи уже объявило о начале  приема заявок на участие в играх 2021 года.