В Ленинградской области – новый мясной комплекс

25 мая 2021

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко посетил новое предприятие по производству и переработке мяса в селе Рождествено Гатчинского района.

Современный комплекс по производству мяса было организовано в 2019. Он состоит  из фермерского хозяйства (КФХ) по разведению скота и ООО «МИТ ВИН»  по переработки мясной продукции.

Олег Малащенко, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим и члены Совета директоров предприятий АПК района осмотрели новый, современный  комплекс по убою и переработке мяса,  укомплектованный современным оборудованием, в том числе для вакуумной упаковки мясной продукции.

О предприятии рассказал его руководитель Роман Шевцов. Реализация его инвестиционного проекта началась в 2019 году, общий объем инвестиций составил 300 млн рублей.

В настоящее время в КФХ ведется строительство комплекса по откорму быков на 2 000 голов. На сегодня поголовье крупного рогатого скота составляет 738 голов. До конца 2021 года планируется довести поголовье до 1 000 голов.

ООО «МИТ ВИН»   в 2021 году  ввело комплекс по убою и переработке мяса говядины с проектной мощностью 20 тонн или 100 голов КРС в сутки. В этом  году планируется выход на 50% мощности. В производстве задействованы 70 работников. Компания планирует поставлять мяса говядины на экспорт в Саудовскую Аравию.

Фото пресс-службы администрации Гатчинского района