Здоровая рыба – в чистой воде

25 мая 2021

Специалисты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области приняли участие в семинаре «Здоровая рыба – в чистой воде».

Семинар организовало управление ветеринарии Ленинградской области. Встреча проходила во Всеволожском районе в поселке станции Ладожское озеро, где расположен региональный центр эпизоотического и экологического мониторинга Ладожского озера. Пленарное заседание прошло в конференц-зале музея Дороги жизни.

В работе семинара приняли участие представители рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области и соседних регионов России, научной общественности, контрольно-надзорных организаций. Они обсудить самые актуальные вопросы развития аквакультуры.

Главный специалист отдела развития рыбохозяйственного комплекса комитета по АПК Владимир Сергеев выступил с докладом о современном состоянии аквакультуры Ленинградской области. Он рассказал о производственных мощностях предприятий аквакультуры, объемах производства продукции, господдержке рыбоводства, планах развития отрасли.

В числе тем выступлений докладчиков семинара-совещания  – эпизоотическое благополучие предприятий, лабораторная диагностика вирусных заболеваний лососевых рыб, состояние водных биологических ресурсов в водоемах Северо-Запада и многое другое.

Мероприятие проводится в рамках Года чистой воды.