Москвичи оценили ленинградские деликатесы

07 октября 2021

Область представила авторскую фермерскую продукцию на фестивале в Подмосковье

Ярмарку фермерской продукции, проходящую в рамках всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень», открыл в парке «Патриот» под в Москвой министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Ленинградскую область на российском гастрофестивале представляют Сыроварня Галановъ и Ко, расположенная в деревне Извара Волосовского района и мясная лавка «Эра вкуса» из поселка Федоровское Тосненского района.

Ленинградские производители фермерской  продукции привезли в столичный регион более 500 кг сыров  и мясных деликатесов двадцати наименований, изготовленных по авторским рецептам. В ходе деловых переговоров на выставке ленинградские производители договорились о порядке дальнейших поставок своей продукции в столицу.

Справка

Изготовление  сыров в Ленинградской области за 2021 год увеличилось на треть. За 9 месяцев выпущено 1,2 тыс кг сырной продукции,  что на 33%, ваше, чем в 2020 году. Мясной продукции с начала года произведено 315 тысяч тонн, 100,1% к 2020 году.