В Гатчине поздравили работников АПК

27 ноября 2021
В Гатчине поздравили работников АПК

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Гатчинском районе.

Аграриев поздравил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Он рассказал об общих итогах АПК Ленинградской области в 2021 году и вкладе района в достижения отрасли. Сельское хозяйство, несмотря на сложный год, показывает рост, продолжается реализация инвестпроектов и Гатчинский район среди тех, кто активно работает по всем направлениям развития АПК.

На встрече было отмечено, что район традиционно славится своими многопрофильными хозяйствами, которые занимаются производством молока и мяса, выращиванием овощей, зерновых, кормовых культур, рапса.

Агропромышленный комплекс Гатчинского района — это 19 сельскохозяйственных и 8 перерабатывающих предприятий, 50 крестьянских хозяйств, почти 60 тысяч личных подсобных хозяйств, 313 садоводств и 2 сельскохозяйственных потребительских кооператива. В сельскохозяйственной отрасли района трудятся больше 1,5 тысяч человек.

Олег Малащенко, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, представители депутатского корпуса поздравили аграриев, пожелали успехом и вручили лучшим награды.

Комитет по агропромышленному и рыбохоязйственному комплексу Ленинградской области