Луга поздравила аграриев с завершением сельскохозяйственного года

27 октября 2023
Луга поздравила аграриев с завершением сельскохозяйственного года

В Доме культуры Луги состоялся районный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Слова благодарности за труд лужанам сказали заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, глава администрации района Юрий Намлиев, представители депутатского корпуса.

Олег Малащенко рассказал об общих итогах работы АПК Ленинградской области в 2023 году и вкладе Лужского района в развитие сельского хозяйства области.

Он отметил, что в районе реализуются масштабные инвестпроекты, строится крупнейший на Северо-Западе молочный комплекс, идёт модернизация молочных хозяйств, свинокомплексов, расширение садоводческих хозяйств, район активно вводит земли в оборот, показывает одни из самых высоких результатов в растениеводстве, активно реализует проекты комплексного развития сельских территорий.

Лучшим аграриям Лужского района были вручены почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, почетные дипломы и благодарности губернатора Ленинградской области, комитета по АПК, Законодательного собрания, администрации района.

Наградами отмечены лучшие по профессии, победители конкурса профессионального мастерства 2023 года, самые активные  муниципальные образования, участвующие в программе комплексного развития села.

Фото — пресс-службы администрации Лужского района