Ленобласть готовит к открытию новый тепличный комплекс

02 ноября 2023
Ленобласть готовит к открытию новый тепличный комплекс

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерство сельского хозяйства РФ Роман Некрасов посетил тепличный комплекс «Дары природы» во Всеволожском районе.

Гость осмотрел основное производство — на площади 9,1 га «Дары природы» выращивают томаты  и салат — и готовящийся к сдаче новый тепличный комплекс.

Предприятие реализуется  инвестиционный проект, строит вторую очередь тепличного комбината площадью 11,5 га .На новых площадях будут выращиваться томаты черри, огурцы, салаты. В  конце 2023 года планируется его завершение.

Справка

Соглашение о реализации инвестиционного проекта между комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и  ООО «Дары Природы» было подписано на международной агропромышленной выставке «Агрорусь». Проект предполагает  производство 3,2 тыс. тонн готовой продукции.  Стоимость проекта ― 4,9 млрд руб., в рамках проекта планируется создание 80 рабочих мест.