В Приозерском районе — праздник работников сельского хозяйства

17 ноября 2023
В Приозерском районе — праздник работников сельского хозяйства

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко поздравил аграриев района с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, рассказал об основных итогах работы агропромышленного комплекса Ленинградской области и вкладе тружеников Приозерского района в общий успех сельского хозяйства региона.

Приозерский район — один из лидеров АПК Ленинградской области. Район производит 73% ягод и плодов региона, 14,8% — молока, 13,7% — продукции рыбоводства, 3% — зерна.

Основу агропромышленного комплекса района составляют 21 предприятие, из них: 11 сельскохозяйственных предприятий, 8 – предприятий рыбохозяйственного комплекса, 2 – предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, 11 крестьянских фермерских хозяйств.

Олег Малащенко вручил труженикам села награды Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Ленинградской области, комитета по АПК Ленинградской области, поблагодарил за труд, пожелал новых успехов, счастья и благополучия семьям земляков.

Заслуженные награды работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности также вручили глава администрации района Александр Соклаков, депутаты. Праздничные номера труженикам села подарили артисты района.

Комитет по  агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области