День рыбака — 2018

05 июля 2018
День рыбака — 2018

5 июля в 11.00 в Ленинградской области (Ломоносовский район, посёлок Ропша, федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства филиала ФГБУ «Главрыбвод») состоится празднование Дня рыбака.

5 июля в 11.00 в Ленинградской области (Ломоносовский  район, посёлок Ропша, федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства филиала ФГБУ «Главрыбвод») состоится празднование Дня рыбака.

В рамках Дня рыбака будет проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов», а также организована экскурсия по производственной базе Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства с целью обмена опытом по выращиванию рыбы в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ). Также в рамках мероприятия будут вручены региональные и ведомственные награды работникам регионального рыбохозяйственного комплекса.

Ленинградская область обладает развитым рыбным хозяйством: прибрежное рыболовство в Балтийском море, промышленное рыболовство в Ладожском и Онежском озерах, холодноводная индустриальная аквакультура и рыбоводство с использованием УЗВ, береговая рыбопереработка. Также на территории области расположены пять рыбоводных заводов Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» и производственный комплекс Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства филиала ФГБУ «Главрыбвод».

На мероприятие приглашены руководители и специалисты рыбохозяйственных предприятий (организаций), руководители АПК районов Ленинградской области, представители федеральных и региональных органов власти в сфере рыбного хозяйства, научные и учебные учреждения, ветеринары.