День агронома-семеновода

12 июля 2018
День агронома-семеновода

12 июля в 10.00 на территории АО «Племенной завод «Рапти» начнётся мероприятие по обмену опытом сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области в сфере семеноводства и агротехнологий.

12 июля в 10.00 на территории АО «Племенной завод «Рапти» начнётся мероприятие по обмену опытом сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области в сфере семеноводства и агротехнологий (Ленинградская область, Лужский район, поселок Дзержинского, ул. Центральная, д. 5).

На встречу приглашены представители областного комитета по АПК, руководители и специалисты сельхозпредприятий, руководители АПК районов Ленинградской области, федеральных организаций, научных учреждений, агросервисных служб Ленинградской области.

В 10.00 начнется теоретическая часть семинара, где будут обсуждены преимущества и особенности возделывания новых перспективных сортов сельскохозяйственны культур и в условиях Ленинградской области, реализация задач сортосмены  сортообновления в регионе, рассмотрены опыт организации производства картофеля в ООО «Агроинновация» Лужского района, обсуждены вопросы устойчивости районированных и перспективных для районирования сортов зерновых культур к болезням на Северо-Западе Российской Федерации.

В 12.00 планируется объезд полей АО «Племенной завод «Рапти» знакомство с технологиями производства продукции растениеводства, перспективными сортами зерновых   и кормовых культур. Также в ходе объезда состоится  знакомство с опытом организации фруктового сада крестьянского фермерского хозяйства Ирины Ивановой.