СНТ Ленобласти подвели итоги 2023 года

20 декабря 2023
СНТ Ленобласти подвели итоги 2023 года

В рамках проведения мероприятий Года Команды Знаний, в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялся семинар, посвящённый обсуждению актуальных вопросов изменения законодательства в сфере садоводства и огородничества в 2023 году. Активистов года наградили грамотами и памятными знаками Года Команды Знаний

В мероприятии приняли участие представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, Общероссийской  общественной организации «Союз садоводов России», комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, комитета  Ленинградской области по обращению с отходами, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Управления ветеринарии Ленинградской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области, АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», Союзов садоводов муниципальных образований  Ленинградской области.

Участниками семинара стали представители садоводческих и огороднических товариществ Ленинградской области, администраций районов, курирующие вопросы развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса. 

На семинаре была представлена подробная информация об изменениях в налоговом законодательстве, о внедрении института единого налогового счета, раскрыты практические вопросы для садоводов о штрафных санкциях, оформлении доверенностей, защите персональных данных.

Кроме того, подробно разъяснены вопросы о правилах содержания домашних животных, птицы и кроликов на территориях садоводческих некоммерческих товариществ.

Представители садоводческих товариществ проинформированы о практических вопросах заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В ходе семинара участники обменялись мнениями.

Председатели Союзов садоводов муниципальных образований Ленинградской области отметили высокое практическое значение полученных на семинаре рекомендаций и разъяснений правовой основы организации деятельности садоводств.