АПК Ленобласти — отработал без сбоев

09 января 2024
АПК Ленобласти — отработал без сбоев

На новогодних праздниках отключения систем жизнеобеспечения хозяйств — не допущено.

«АПК в аномальные холода на новогодних праздниках —  отработал  штатно. Для организации бесперебойного электроснабжения предприятий АПК предусмотрена программа субсидирования приобретения генераторов. Благодаря этому в хозяйствах не допущено сбоев  работы систем жизнеобеспечения», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Справка
Всего с начала реализации программы технической и технологический модернизации АПК Ленинградской области хозяйствами приобретено 185 дизельных и бензиновых генераторов. Областной бюджет субсидирует до 50% стоимости оборудования. Всего в 2023 году по программе модернизации АПК приобретено 842 единицы техники и оборудования на сумму 3, 7 млрд рублей, сумма субсидии — 916 млн рублей.