Семинар семеноводства и агротехнологий

13 июля 2018
Семинар семеноводства и агротехнологий

На территории АО «Племенной завод «Рапти» состоялось ежегодное мероприятие по обмену опытом сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области в сфере семеноводства и агротехнологий.

Для обсуждения текущих вопросов семеноводства собрались руководители и специалисты сельхозпредприятий, руководители АПК районов Ленинградской области, федеральных организаций, научных учреждений, агросервисных служб Ленинградской области.

Мероприятие, которое можно назвать днем агронома-семеновода, началось с теоретической части, где участники семинара обсудили преимущества и особенности возделывания новых перспективных сортов сельскохозяйственных культур в условиях Ленинградской области, реализацию задач сортосмены сортообновления в регионе, рассмотрели опыт организации производства картофеля в ООО «Агроинновация» Лужского района, а также вопросы устойчивости районированных и перспективных для районирования сортов зерновых культур к болезням на Северо-Западе Российской Федерации.

После теории прошла практическая часть семинара - объезд полей АО «Племенной завод «Рапти» и знакомство с технологиями производства продукции растениеводства, перспективными сортами картофеля, зерновых и кормовых культур. В ходе объезда   специалисты посещение фруктового сада крестьянского фермерского хозяйства Ирины Ивановой.

Участники встречи отметили высокую значимость подобных семинаров, которые позволяют узнать о достижениях коллег и обменяться опытом в семеноводстве и агротехнологиях.

Фото журнала «Сельскохозяйственные вести»