Агрономы обследовали экспериментальные культуры, высаженные на полях Лужского района

12 июля 2018

На полях племенного завода «Рапти» в Лужском районе прошел ежегодный семинар агрономов-семеноводов.

Новые сорта ячменя, пшеницы, овса и картофеля порадовали агрономов. Выведенные в экспериментальных целях культуры высадили весной на полях Лужского района. Сегодня, в День агронома, обследовали посевы и пришли к выводу: даже в суровых условиях Северо-Запада можно использовать более продуктивные сорта, устойчивые к паразитам, вирусам, влаге и холоду. Главное требование к новым культурам - быстрое созревание, ведь лето в Ленинградской области короткое и капризное. Побывали семеноводы и на садовых хозяйствах, где начали выращивать новые сорта яблок. Ну, а итоги подвели на семинаре в Луге.

Подробнее — Телеканал «Россия», «Вести – Санкт-Петербург»