Аграрии ко дню рождения Ленинградской области

30 июля 2018
Аграрии ко дню рождения Ленинградской области

Почти 60 областных предприятий примут участие в выставке-продаже продукции сельского хозяйства и народных промыслов на праздновании Дня рождения Ленинградской области в Выборге.

4 августа в Выборге будет торжественно отмечаться 91 год со дня образования Ленинградской области. Почти 60 областных предприятий примут участие в выставке-продаже продукции сельского хозяйства  и народных промыслов – около 40 производителей пищевой продукции и 20  представителей малого бизнеса, которые занимаются ремеслиничеством.

С утра в центре Выборга  на улице Ленина от Рыночной площади до Ленинградского проспекта развернется сельскохозяйственная выставка-ярмарка и начнет работать город мастеров.

На суд жителей города и гостей праздника предприятия агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, пищевой перерабатывающей промышленности региона представят молочные и мясные продукты, мороженое, хлебобулочные, кондитерские изделия, свежую рыбу, продукцию рыбопереработки, полуфабрикаты из мяса птицы, яйца, овощи, соления, грибы, чай, кофе и цветы.

Фермеры Ленинградской области  организуют торговлю натуральными продуктами крестьянских хозяйств.

На ярмарку в Выборг приедут сельхозпроизводители Всеволожского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Бокситогорского, Приозерского, Подпорожского, Кингисеппского, Ломоносовского.

Посетители торговых рядов смогут получить подробную информацию о продовольственных товарах областного производства, продегустировать продукцию и приобрести понравившуюся по ценам производителей.

Одновременно с торговыми рядами сельскохозяйственной ярмарки на проспекте Ленина начнет работать «Город мастеров» — выставка под открытым небом работ мастеров народных промыслов и ремесел. Представители всех районов области покажут какими умельцами славится регион: ткачество, плетение кружев, резьба по дереву, изготовление керамики и игрушек. Гости торговых рядов смогут поучаствовать в мастер-классах народных умельцев, полюбоваться работой профессионалов, попробовать себя в  том или ином ремесле.