Подготовка к выставке «Агрорусь - 2018»

14 августа 2018
Подготовка к выставке «Агрорусь - 2018»

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось рабочее совещание по подготовке Ленинградской области к проведению 27-й международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь».

Совещание провёл заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

О концепции экспозиции Ленинградской области доложил директор выставки-ярмарки «Агрорусь» ООО «Экспофорум-Интернешнл» Сергей Юрченко.

Выставка пройдёт с 21 по 24 августа: торжественное открытие — 21 августа, 22 августа — выставка племенных животных «Белые ночи», 23 августа — День Ленинградской области, 24 августа — день садовода.

Экспозиция региона в этом году будет посвящена Году туризма в Ленинградской области, развитию фермерства, кооперации фермеров, сельскому туризму. Регион будет представлен коллективным стендом, экспозициями районов и предприятий Ленинградской области, которые будут развернуты в павильоне Н и на открытых площадках.

Во внутреннем дворе между павильонами Н и G будут работать рыбный и фермерский рынки, ярмарка «Дары земли ленинградской», на открытой площадке перед павильоном Н  –  выставка сельскохозяйственных животных.

Всего объединенная экспозиция региона занимает площадь около 4,5 тысяч кв. м, в ней примут участие более 300 предприятий и организаций.

С 18 по 26 августа в павильоне G будет работать традиционная ярмарка продовольственных и промышленных товаров.

В ходе рабочего совещания о готовности к выставке различных структур Ленинградской области доложили представители комитетов по агропромышленному и рыбохозяйственного комплексу, развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, по природным ресурсам, по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, по культуре, по туризму, по труду и занятости населения Ленинградской области.

Подводя итоги совещанию Олег Малащенко отметил, что Ленинградская область практически полностью готова к участию в выставке «Агрорусь» и надеется на то, что аграрный форум пройдёт эффективно и плодотворно для развития агропромышленного комплекса региона.